Низкий гемоглобин 88

Добрый день, 47 лет эндокринолог прописал семовик но у меня низкий гемоглобин все показатели в норме кроме снижение железа на фоне дефицита питания, все обследования в норме в 2023 году было гастрошунтирование. Сейчас корректирую гемоглобин препаратами. Вопрос можно при низком гемоглобине колоть Симавик ?

Нет
47 лет

Надежда, здравствуйте.
В инструкции к препарату снижение гемоглобина не указано в качестве противопоказания к применению. Нет оснований полагать, что снижение гемоглобина оказывает влияние на возможность применения Семавика. Препарат можно применять по назначению врача.