Расшифровка экг
Добрый день! Плохо сеья чувствую сегодня. Вызвала скорую, сняли экг и уехали. Помагите расшифровать экг
Светлана , здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, отмечается учащение пульса (тахикардия), возможно, на волнения, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, можно сказать , по результатам ЭКГ показатели в пределах нормы, кроме тахикардии.
Пульс может быть учащен из за тревожности , волнения.
Если говорить о др причинах повышения пульса это может быть снижение железа , Ферритина , и изменения в гормонах щитовидной железы
Если остались вопросы, обращайтесь
Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с частым пульсом , клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Тяжело дышать. Таблетку от пульса не дали. Сама выпила 30 капель корвалола
Повышенная тревожность, страх, волнение беспокоит?
После корвалола легче стало?
Особо не помагло. Волнение есть
Панические атаки беспокоят?
Часто волнение беспокоит?
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Пульс учащенный, на фоне психоэмоционального состояния.
Также в таких случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Блокад, экстрасистол нет.
Буду рада помочь
Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Отмечается ускоренная ЧСС (тахикардия).
Нарушений ритма, проводимости ишемических изменений не выявлено.
Тахикардия может быть как на фоне волнения на фоне переживания во время проведения ЭКГ, так и в следствие дефицитных состояний.
В плане диагности дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТг, Т4 св, электролиты крови
Подскажите, какие были жалобы? Почему вызвали скорую?
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм, но имеется тахикардия, то есть учащение пульса.
Нарушений ритма, блокад не выявлено .
Ишемические изменения отсутствуют!
Скажите пожалуйста, что именно беспокоит?
Тахикардия. Тяжело дышать. Что можно принять
Чтобы могла подсказать, скажите какое давление сейчас??
107/66 сейчас
Принятый ответ
Анаприлин 10 мг рекомендуют обычно как экстренную помощь