Боль внизу живота после полового акта

После полового акта спустя минут 20 начинается жуткая боль внизу живота. Низ живота находится весь в спазме, надувается, при нажатии упругий и твердый, сидеть больно отдает боль в анус, ходить больно, можно только лежать. Прошли месячные, сейчас начались какие-то выделения ели розовые, спасаюсь только ношпой и метеоспазмилом. Что это такое, боль сильная до слез. После па наблюдается в течение 2 дней еще. Тесты отрицательные, врач подозревает срк. Но эта боль именно после акта возникает. Потом потихоньку начинают сходить газы.

Рассеянный склероз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такие боли возникают после разрыва кисты или доминантного фолликула во время овуляции. Это может быть внутреннее кровотечение. В первую очередь необходимо сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации можно предположить, что данные болевые ощущения связаны в период овуляции, и нельзя исключить апоплексию ( нардыв ткани яичника)., розовые выделения так же могут быть в овуляцию. Скажите пожалуйста, какой день цикла на данный момент? На сколько баллов из 10 оценивается болезненность?

11 день цикла, 9/10

Если боль на 9 баллов из 10 и нет эффекта от принятых обезболивающих препаратов, нельзя исключить надрыв ткани яичника ( апоплексию) , и в такой ситуации рекомендуется обратиться в стационар по скорой помощи. Если ситуация повторяется из цикла в цикл, здесь несколько вариантов, это половой, физический покой с 10-15-16 день цикла, или приём гормональных контрацептивов, если женщина не планирует беременность, с целью выключения овуляции, при отсутствии противопоказаний к применению гормональных средств, после очной консультации гинеколога.

Коки пью

Какой препарат?

Джес плюс

Скажите пожалуйста, были пропуски препарата ? Сколько принимается препарат?

3 года

Да был пропуск на целый год , был тромбоз вен, сказали пока не пить, пролечилась, все стало хорошо
Коки уже намного после этого назначали для восстановления цикла, тк он скакал, надолго задержки месячных были

Рекомендуется УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников,если не проводилось справляется ли кок со своей задачей, если не была нарушена схема приема данного препарата. Если боли так же продолжатся, рекомендации выше дала. Можно предположить, что данный препарат не справляется, так как у него всего 20 мкг действующего вещества., на кок обычно проходят боли. ,возможно есть причина действительно с кишечником.,и учитывая тромбоз вен,кок в целом нежелателен.

Принятый ответ

Здравствуйте описанные вами жалобы больше схожи с апоплексией яичника либо функциональными кистами яичника ,после повторения таких симптомов необходимо показаться на ультразвуковое обследование для как раз таки уточнения источника боли.Если по УЗИ не будет никаких изменений,то проблема действительно может быть в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите,как давно беспокоит данное состояние? В какое период мц это возникает или нет связи с днями?
Скажите , нет ли болезненности вне полового акта, может нарушение стула( диарея или запоры) , метеоризм?

Началось недавно, в 7 и 10 день цикла
Вне полового акта нет, ничего такого нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая боль после полового акта не расценивается как вариант нормы. Описанный приступ резкой боли, вздутие, напряжение низа живота и иррадиация в анус указывают не на СРК, а скорее на гинекологическую причину: возможен эндометриоз (в том числе яичников или ректовагинальной перегородки), воспалительный процесс органов малого таза (аднексит, параметрит), либо функциональная киста яичника с кратковременным перекрутом или разрывом. Розовые выделения после акта подтверждают вовлечение матки или яичников.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют сделать трансвагинальное УЗИ малого таза, сдать С-реактивный белок и общий анализ крови, мазки на флору и ПЦР на инфекции. До уточнения причины воздержание от половых контактов и приём только спазмолитиков. При повторении боли или повышении температуры — очный осмотр гинеколога.