Миноксидил или копиррол

Какое средство эффективнее миноксидил или копиррол, какое средство дает наиболее быстрый эффект

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Выбор препарата зависит от клинической ситуации.
Миноксидил - препарат, назначаемый при андрогенетической алопеции всех степеней тяжести. Терапия миноксидилом должна проводиться постоянно ,пока волосяные фолликулы к нему чувствительны. После отмены согласно обширным клиническим исследованиям наблюдается потеря волос, которые выросли на применении миноксидила.
Копиррол - это структурный аналог миноксидила, не вызывает зависимости и привыкания, не обладает синдромом отмены. Чаще всего назначается при телогеновом выпадении, при начальных ,лёгком течении андрогенетической алопеции, при непереносимости миноксидила или отсутствии чувствительности к нему.

А для стимуляции роста бороды что лучше подойдет?

У вас нет выпадения?нет диагноза ? Вы просто хотите сами себе назначить?

Диагноза нет

Диагноза нет, хочу использовать исключительно в качестве средства для роста бороды

В таком случае можно рассмотреть применение копиррола, Однако рекомендована очная консультация трихолога где будет исключен диагноз более точно, и назначена Более точная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от ситуации. оба средства при неправильном применение могут вызвать раздражение кожи и дерматит. копиролл более предпочтителен при самостоятельном назначении.

Два месяца использовал генеролон, раздражения кожи не было. Вопрос в эффективности миноксидила и копиррола

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом подскажите пожалуйста у вас какой диагноз. Тк миноксидил назначают при андрогенетической алопеции и есть синдром отмены , копиролл при более легком течении АГА а так же при диффузном выпадении

Нет диагноза, применял ранее генеролон для усиления роста бороды. Узнал про аналог копиррол и теперь стало интересно, какое средство для этих целей эффективнее

Начните с более легкогорюч препарата, раз нет проблем

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с информацией
Миноксидил считается наиболее изученным препаратом и известным
Копиррол современный препарат, аналог миноксидилу
Миноксидил:
- эффективный: первые результаты через 2/4 мес, максимальный через 6 мес
- изученный
- отличные результаты в работе
- стимулирует рост волос за счет расширения сосудов , увеличения фазы активного роста волоса
- при отмене дает синдром отмены, поэтому отменять надо медленно
- рекомендуют при выраженных формах АГА

Копиррол:
- эффективность: заметна через 5 мес
- считается мягким препаратом
- синдрома отмены мало выражен
- рекомендуют при начальных проявлениях АГА, телогеновом выпадении волос
Самостоятельно принимать решение о выборе препарата не стоит
Рекомендуют получить консультацию трихолога очно