Прикорм в 4 месяца

Начали прикорм с 4 месяцев, сейчас ребенку 4,5 месяца, даём кабачок брокколи цветную капусту яблоко и грушу. Кушает всё хорошо. Можно ли вводить в рацион каши?

Нет
25 лет

Здравствуйте
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес, ферментативная система ребенка ещё незрелая, лучше не торопиться с введением прикорма

Безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная ) вводятся с возраста 6, 5 мес

Фрукты, фруктовые пюре с возраста 9 - 10 мес за счёт содержания сахара

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, но ребенок плачет орёт и нервничает если мы ему не дадим еды, голодом его морить что ли?

Основным питанием для ребенка этого возраста является смесь либо грудное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, но ему этого мало, иногда вообще бутылочку не берет, пока не накормим пюрешками его