Беременность
Здравствуйте. Беременность 5 + недель , начались запоры давно , вчера вечером после похода в туалет обнаружила немного выделенный светло розовых , потом коричневые , на следующий день тоже мажет коричневым . На узи только в понедельник попаду. Переживаю .
Здравствуйте
В случае коричневых выделений половых путей при беременности рекомендуется очный осмотр врача , поскольку это может быть угроза прерывания
Скажите пожалуйста вы делали узи? Сдавали ли кровь на ХГЧ?
Здравствуйте, еще нет , узнала о беременности неделю назад
В таком случае при наличии в отделении рекомендуется проведение узи
Сейчас до узи постарайтесь соблюдать половой и физический покой, понаблюдайте
Если же выделения станут активно кровянистыми, тогда необходимо обратиться в приемный покой гинекологического отделения
На узи записана в понедельник, просто выходные , переживаю очень . А ношпу можно выпить ?
Можно, если живот потягивает
Препараты прогестерона не рекомендуются до визуализации плодного яйца в полости матки методом узи
Хорошо , а ношпу в какой дозировке можно выпить ?
Допустимо по 2таб 3 раза в сутки
Спасибо за информацию
Получается мне первым делом дождаться узи если выделения незначительные ?
Да, как вариант ещё можно сдать кровь на ХГЧ, но сейчас выходные, возможно результат придёт не раньше чем вы пойдёте на узи
Ну да . Тест сделала неделю назад были 2 средне яркие , сегодня на нервничалась еще сделала , уже яркие хорошие полоски … не знаю имеет ли это какой то фактор ?
Ну обычно, это говорит о том, что хгч растет:)
Хоть что то радует )) этот запор меня сильно напугал … я даже сама почувствовала, что через чур потужилась((
При запорах так бывает
Постарайтесь добавить в рацион больше клетчатки, фрукты, овощи, достаточно употребление жидкости
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Рада помочь!)
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти узи и убедиться , что не появилось небольшой отслойки из-за которой может кровить .
В похожих случаях рекомендуют есть 4–5 раз в день небольшими порциями. Не рекомендуют допускать больших перерывов между приемами пищи, а также переедания тоже .
Каждое утро натощак рекомендуют пить стакан воды и завтракать через 30 минут после этого. Есть больше продуктов с высоким содержанием клетчатки (свежие, отварные, запеченные или приготовленные на пару овощи, фрукты, ягоды)
Рекомендуют использовать Микролакс- Вводить все содержимое 1 микроклизмы (5 мл), вставляя наконечник на всю длину. Он при беременности разрешен ( это если вы не можете сходить очень долго в туалет)
Так же при натуживании выделения могут быть связаны с шейкой матки , шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
Да , на узи записалась уже в понедельник, просто переживаю , все хорошо было до тужжений из за запоров
По узи станет все ясно 🙏🏻
А сейчас ничего выпить нельзя ?
Кровоостанавливающие рекомендуют обычно , но так как выделения коричневые- они опасности не несут
А так какие кровоостанавливающие ?