Устала от неприятностей

Мне 42, за плечами 3 Эко, 1 аборт по впр плода, детей нет и похоже уже не будет, приемных муж не хочет, хочет своих, по анализам у меня климакс, жуткие депрессии, страх остаться бесдетдетной, страх болезней и войны, дом старый, на работе ничего не получается, всё вокруг сыпется, и внутри и снаружи, мои мечты, желания. На голову сыпется дождь из житейских неприятностей, общение с психологом не помогает. Ничего не радует. Жду выходных всю неделю, чтобы выпить, с утра еще хуже становится, не знаю куда приткнуться, как быть. Начала болеть, живот, тело, желудок, постоянные циститы, температурные скачки.. Устала помогите, найти смысл жизни.

Аит, синдром жильбера
42 года

Добрый день. Знаете я уверен что в таком состоянии невозможно искать глобальные смыслы да их и нет сейчас для вас. Давайте попробуем сместить внимание просто на выживание. Попробуйте сегодня сделать одно маленькое действие просто для себя. Может быть выпить вкусный чай лежа под одеялом или включить музыку которая нравилась давно. Не для удовольствия его делать а просто как факт. Ваша нервная система перегружена до предела отсюда и боли и циститы это телесный крик о помощи. Когда общение с психологом не помогает иногда стоит попробовать работу с телом например йогу или дыхательные практики они хоть немного но успокаивают нервную систему. Также обязательно пройдите диагностику у психотерапевта возможно вам нужно медикаментозное лечение.

Артур, спасибо большое, за быстрый ответ, йога и медитации и дыхательные практики действительно, на время помогают, но только на время, сейчас бросила всё нет сил, энергии, ищу смысл для того чтобы встать и куда-то идти, знать куда и зачем. Спасибо за совет и понимание, мне важно .

Попробуйте сегодня сделать одно маленькое нелогичное действие. Купить один цветок и поставить в комнате. Выйти на пять минут вечером и посчитать звезды. Не для результата, а чтобы нарушить привычный ход мыслей Я уверен, что смысл не находится где-то далеко, но к нему нельзя прийти, когда иссякли все силы. Рад был помочь 🤝

Артур, спасибо большое!

Принятый ответ

🙏

Здравствуйте. Разрешите себе прямо сейчас просто выдохнуть без чувства вины за все происходящее. Понимаю что все рушится и внутри и снаружи но давайте попробуем найти хоть одну маленькую точку опоры. Например перестать ждать выходных для выпивки потому что утреннее состояние только усугубляет и без того сложную ситуацию. Попробуйте для начала просто гулять каждый день не менее получаса даже если совсем нет сил. Гуляйте медленно обращая внимание на деревья и небо. Это не решит всех проблем но даст небольшую передышку. Ваше тело кричит о помощи через болезни и циститы а психика через депрессию и страх. Очень жаль что общение с психологом не помогло возможно стоит поискать другого специалиста который работает с телом и травмой.

Кристина Айговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, можно думать о депрессивном состоянии , раз работа с психологом не дает результата, то лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, так как препараты нужны рецептурные.

Екатерина Дмитриевна, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите мою поддержку! Мне жаль, что на вас многое свалилось. Описанное состояние может быть в рамках тревожно - депрессивного расстройства.
Если психотерапия не даёт эффект , это повод обратиться за медикаментозной поддержкой(антидепрессант СИОЗС длительно), а уже после продолжить психотерапию КПТ, тк по описанию есть немало болезненных тем, которые влияют на ваше самочувствие(тема деторождения , отношения с мужем и тд).

Все ли в порядке со сном ? Есть ли то, что приносит вам радость?

Алина Николаевна, спасибо большое за понимание. Сон у меня хороший, только темнеет я уже засыпаю, радость приносят мечты, но это всё ненастоящие, временно радость