Анализ на ПСА
Здравствуйте, у мужа повысился уровень ПСА до 8, сходил к врачу, врач назначил антибиотик доксициклин в течении 10 дней и сказал пересдать после приема лекарств. Сегодня пересдал. ПСА 6,3. Можно надеятся на простатит?
Принятый ответ
Здравствуйте, после проведённого лечения, при отсутствии жалоб обязательно трузи простаты, если его проводили, через 2 недели пересдать пса общий свободный и процентное соотношение.
При высоких значениях МРТ простаты с контрастированием и определение о дальнейшей тактике на очном приёме
Алексей Константинович, то что ПСА все же немного снизился дает надежду, что это не рак простаты?
Больше вероятно что из-за воспаления в простате подъём пса
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, думаю что данная версия рабочая. На фоне воспаления ПСА может подскочить, а по мере стихания воспалительного процесса наблюдается его снижение. Что наблюдается из вашего описания.