Гноятся глазки у новорождённого
Гноятся глазки у новорождённого и кровоточить что делать
Нет
21 год
Здравствуйте! Учитывая описание клинически больше данных за бактериальную инфекцию, причиной может быть дакриоцистит новорожденных. В таких случаях рекомендуется очно у офтальмолога проведение слезно-носовой пробы с целью исключения непроходимости носослезного канала. Сейчас утром и в течение дня проводить гигиену(мягко очищать глазки и веки от гнойного отделяемого) с помощью
ватного диска, смоченного в растворе фурацилина(1 таблетка растворяется в стакане чуть теплой кипяченой воды),
-далее закапывание антисептических капель: Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день.