Зубы растут не по центру сверху

Добрый день, у девочки в 6 месяцев появились два нижних зуба по центру, все хорошо. Сейчас в 8 месяцев появились верхние, но не по центру. Подскажите, пожалуйста, это так криво зубы растут? Или зубы не в том порядке появляются и это боковые? Фото прилагаю во вложении.

Нет
1 год

Здравствуйте! Основываясь только на фотографии в полости рта, пока рано судить. Возможно это прорезаются боковые резцы( т.е. не по порядку, как вы и написали), а возможно это центральные резцы с таким большим расхождением(диастемой). В любом случае пока рано что-либо говорить и делать. Дождитесь прорезывания всех резцов( ближе к году должны будут все прорезаться), оцените ситуацию. Если есть какие-то анамалии в положении зубов, то попозже( думаю ближе к 3 годам, когда ребенок сможет спокойно постоять несколько минут, пока делается снимок) можно будет сделать панорамный снимок, где видно все челюсти, зубы и зачатки. Уже на основе этого делать выводы.

Здравствуйте, Дарья)
По фото больше позоже на прорезывание центральных резцов, чем боковые.
Но точно уже будет понятно по мере прорезывания всех передних Зубов.
Но зубки вполне могут прорезываться и не по порядку.
Сейчас повода для переживания нет, уже в 3-4 года, когда будет сформирован молочный прикус, малыша рекомендовано показать ортодонту. В таком возрасте всем малышам показано 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья 🌺
Иногда порядок прорезывания может отличаться, и верхние зубы могут появиться немного сбоку от центра или позже центральных. Но по фотографии все же похоже на прорезывание именно боковых резцов. Если зубы кажутся "кривыми" или расположены несимметрично, часто с ростом челюсти и сменой зубов положение выравнивается. Наблюдаем пока. Всего доброго)

Здравствуйте! Пока рано судить, необходимо дождать хотя бы 1/2 прорезывания коронковой части зуба. Бывает, что временные зубы прорезываются не вплотную друг к другу, а с промежутками. Поэтому пока наблюдайте