Гуление сменилось на визг .

Добрый день ! В 4 месяца ребенок перестал гулить и начал визжать , в скором времени заболел , лечили насморк , гуление ненадолго вернулось , затем снова пропало , складывается ощущение что ему что то мешает , как будто бы сопли или слюни ( соплей нет ) , он открывает рот набирает воздух и хочет издать звук но не выходит , через пару секунд прорывается визг . Иногда бывает сильно завизжит что пугается сам , после этого ненадолго получается произносить другие звуки , затем снова только визг . Является ли это вариантом нормы или нет ? В остальном , активный подвижный любознательный малыш 5,5 мес. Заранее спасибо за ответы .

Нет
31 год

Здравствуйте
А нет ли видео?
Обычно, новые умелки у детей проявляются рывками, и скорее всего малыш научился громко "визжать" и теперь отрабатывает этот навык постоянно
В среднем такое длится до месяца, пока малыши не "переключаются" на что то новое

Видео есть но оно сюда не загружается

Видео можно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку врачам в комментариях прислать

Спасибо за подсказку

https://cloud.mail.ru/public/32Dw/cUS5LMofj

Посмотрела
По видео не отмечается каких либо патологических звуков - малыш проявляет эмоции, пытается управлять голосом, связками
Это вариант возрастной нормы

Спасибо !

Может ли быть проблема с произношением звуков быть связана с повышеным слюноотделением из за роста Зубов ?

Принятый ответ

Обычно такого не отмечается
При обильном слюноотделении могут возникать какие то горловые звуки, чуть рычащие, из за того что слюни скапливаются. Но мешать , как правило нет

Спасибо за ответ

Добрый день.

По описанию возможно предположить нормальное развитие ребёнка, который часто в этом возрасте осваивают новые навыки

Могут пищать, визжать, таким образом изучают все вокруг

Если есть возможность прикрепите видео

Ссылка на видео

Принятый ответ

Ознакомилась с видео, ничего критического по нему не отмечается
Повода волноваться нет

По предоставленному видео малыш активный, отмечается комплекс оживления, просто умелка новая

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а в целом общее самочувствие не страдает, малыш активный? Переворачивается, гуляет на животике?

Т.к. чаще всего у малышей возникают новые звуки, как и новые умелки и чаще всего это громкие звуки, которые могут пугать как малыша, так и родителей, но они не являются опасными, т.к. малыш развивается.

Здравствуйте,это не нормально, рекомендую обратиться к отоларингологу и провести зондовый осмотр гортани,на предмет спазма ее или голосовых связок,наличия инородного тела или отека,при чем не откладывать ,а как можно скорее,это не очень хороший поизнак

Добрый день !
Какие именно признаки могут указывать на инородное тело или отек кроме визга ?

Прикрепляю ссылку на видео

Простите по ссылкам не перехожу. Также возможно появление охриплости,по знаков затрудненного дыхани,. Лучше не ждать,а сразу обратиться к специалистам,пусть они скажут,что вы здоровы,чем потом кусать локти

Здравствуйте, по описанию может быть вариантом нормы. Так как самочувствие не страдает, малыш активен, аппетит сохранён? Вероятно новые умения,навыки. Если есть видео прикрепите ссылку к Яндекс диску и пришлите, посмотрю.

Добрый день !

Может ли это быть связано с повышеным слюноотделением из за роста Зубов ?

По видео- это норма. Активный малыш, проявляет эмоции, не переживайте всё хорошо

Сам крик нет.

Я имею в виду не сам крик , а то что он хочет издать какой то звук но слюни мешают и получается визг вместо гуления

Принятый ответ

Да, возможно конечно

Спасибо за ответ