У 4 месячного ребёнка один глаз стал меньше другого
Здравствуйте, впервые купала малышку детским мылом ушастый нянь, средство немного попало в глаз, веко покраснело, быстро промыла глазик вроде всё прошло. На утро ничего особенного не заметила, как раз был прием у педиатра, сказала всё у вас хорошо. Но с каждым днём стала замечать, что глаз в который попало мыло стал меньше и ощущение, что уменьшается с каждым днём. К врачу записали через 2 недели. Очень переживаю, не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь
Добрый вечер !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, пока не удалось сделать фото на дневном свете
Отделяемое не отмечаете из полости глаза ? Вопрос открыт трое суток , можете приложить фото как получится
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Сколько времени прошло с момента попадания мыла?
Ольга Сергеевна, фото приложила, где-то 3 недели прошли
Ознакомилась с фото. Глаз ребенка не беспокоит? Отделяемого нет?
Ольга Сергеевна, нет
Приложите, пожалуйста, ещё фото с оттянутым нижним веком.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глазик выглядит спокойным.
Для более объективного ответа уточните, пожалуйста, в толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Можете приложить фото с оттянутым нижним веком?
Здравствуйте!
Мыло может вызвать раздражение и отек, в связи с чем и связано уменьшение размера глазной щели.
В такой ситуации применяют антисептические капли, например бактивит или пикторид 4 раз в день 5 дней и заживляющий гель-корнерегель 4 раза в день 5 дней.
Елена Николаевна, спасибо за ответ, а лечение может подождать до очного приема? Прием 23 числа будет
Принятый ответ
До 23 числа может все пройти самостоятельно.
Перечисленный капли полностью безопасны для малыша.
Елена Николаевна, хорошо, спасибо