Почему задержка менструации?

Здравствуйте, беспокоит вопрос могу ли я быть беременна , если крайний половой акт был в конце июля , после него через несколько часов пошли месячные как и указано по календарю, в августе и сентябре месячные были без особых задержек , в этом месяце задержка второй день. Или есть какие то другие причины? Может ли быть задержка связана с подавленным и стрессовым эмоциональным состояние состоянием?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Если в этом месяце не было незащищенных половых контактов беременность исключена. Задержка Менструации до 9 дней патологией не является, может быть на фоне поздней Овуляции, или на фоне отсутствия Овуляции, да, на стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. В такой ситуации спокойно ждать Менструацию, если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ органов малого, оценить толщину Эндометрия и состояние яичников.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте, по предоставленной информации беременность от июля исключена, так как все циклы последующие были менструации. Задержка до 7 дней не расценивается обычно как отклонение. Может быть из-за стрессов, физической нагрузке или у абсолютно здоровых женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте, если па был в июле , то менструации которые прошли в августе и сентябре исключают возможную беременность.
Задержка менструации возможна из-за стресса, смены климата, отсутствия овуляции в цикле, при формировании функциональной кисты.
В норме цикл должен быть не менее 21 дня и не более 35 дней, если он укладывается в этот промежуток, то считается регулярным, дни начала могут варьировать. Если задержка происходит в течении 7 дней то рекомендуется контроль узи , для оценки эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Если менструация была в срок , то беременность маловероятна . На тот момент овуляция была достаточно далеко , дни были нефертильные . Беременность не могла наступить.
Но если были половые акты ,после этого , без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте, если после последнего ПА уже несколько раза была менструация, то беременность можно исключить, задержка может случиться у любой женщины, к причинам может относиться и стресс в том числе, обычно если задержка более 10 дней, рекомендовано выполнить узи ОМТ