Упорный цистит
Женщина, 59 лет. После операции по удалению матки стоял катетер 24 часа. Раньше цистита не было. В больнице цистит и температура до 38.3. Получала Левофлоксацин, Монурал. Вскоре после выписки из больницы, несмотря на Канефрон (это конечно так себе препарат) опять цистит, температура 38. Уролог назначила Доксициклин и Фокусин до выяснения возбудителя. Доксициклин видимо помог, плюс механическое облегчение мочеиспускания. Температуры сейчас нет, но, похоже, опять учащаются позывы. Доксициклин принимала 2x100 мг семь дней, до 9 октября. Пришел бак-посев, а мы сейчас в другом городе. Что посоветуете для более основательного лечения цистита? Кажется, в посевах нет ни одного антибиотика тетрациклиновой группы... Желательно так же без инъекций, если это возможно. Анализы крови тоже не отличные, в анамнезе лекарственный гепатит 3 года назад. Регулярно принимает Конкор, Лизиноприл, Ирузид и Трайкор.
Добрый вечер.По приложенным результатам есть инфекция мочевыводящих путей.В ОАМ есть признаки активного процессп(лейкоциты),по посеву есть обильный рост кишечной палочки.По чувствительности в таблетированной форме подходит Амоксициллин(Амоксиклав).Принимать согласно инструкции.
Луиза Римихановна, Пардон, в посеве мочи - ................................................................................................................................................................................ Чувствительность к Амоксициллин/Клавуланату (Amoxicillin/Clavulanate) резистентный
Чувствительность только в урогенитальном посеве....
Принятый ответ
Извините,пропустила файл с посевом мочи.Если исходить из этого результата подходят фураны.Из препаратов в подобной ситуации рекомендуются Фурагин,или Фурамаг,или Макмирор,принимать согласно инструкции.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
По посеву на мой взгляд оптимальным смотрится применение уресептиков нитрофуранового ряда.
Один из лучших представителей
Макмирор. Обычно применяется по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно можно
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 7-14 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.