Что вас беспокоит?
Покраснение в углу глаза
Здравствуйте, в углу глаза возле переносицы заметила покраснение, ощущений вроде никаких нет, но визуально очень заметно, с чем может быть связано? Фото прикладываю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой, пока фотографии не загрузились .
Чем то уже начали лечиться ?
Нет, пока ничем не лечила, фото загрузила
Загружено, а второй глаз как?
добавила еще 2 фото, левого глаза, который воспалился и правого, который в норме
На фото признаки отека , гиперемии , такое бывает при Аллергии .
Она лечится путем закапывания дексаметазона 4р/сутки в течение пяти дней .
Аллергии ни на что никогда не было ?
нет, никогда не было
Принятый ответ
Попробуйте пока снять раздражение , если будет сохраняться можно будет сдать анализы через терапевта поискать аллергию , желательно провести инвентаризацию косметички.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалилось слезное мясцо. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
а их можно при ГВ?
Принятый ответ
При ГВ рекомендуется после закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный. Капли это местное применение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Определяется локальное раздражение слизистой слезного мясца и небольшой отек. Это может быть проявлением аллергической реакции или началом воспалительного процесса. Так как зуда и другой симптоматики, указывающей на аллергию нет, то рекомендуется следующая тактика лечения: -закапывание антисептических капель: Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин. закапывание капель Флоас-моно по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Пишите, если остались вопросы!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашими фото. Визуально вас беспокоит воспалилкние слёзного мясца. В таких случаях рекомендуется:
1.комбинированные капли: Тобрадекс или Комбинил
Капли капайте по схеме, их нужно постепенно заканчивать капать, уменьшая количество по дням:
1-3 день 4 раза в день,
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
2.Броксинак 2 раза в день 5 дней
3.На ночь мазь Флоксал- локально ватной палочкой 7 дней.
Между препаратами перерыв 15 минут, когда совпадают , мазь в последнюю очередь
Глаз не трите, не чешите, пока рекомендую воздержаться от уходовой и декоративной косметики
Желаю вам скорейшего выздоровления 🤗
Похожие вопросы по теме
- 34 минуты назад10 ответов
- 42 минуты назад12 ответов
- 1 час назад14 ответов
- 1 час назад15 ответов