Собака съела виноград

Собака весом 26 кг, съела примерно 5 виноградин белых. Опасна ли такая доза ? Что можно предпринять в случае ухудшения состояния собаки, чтоб успеть доехать до ветклиники?

34 года

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в большинстве случаев поедание небольшого количества винограда не приводит к серьёзным последствиям
Можно выпаивать энтеросгелем, две чайные ложки развести в небольшом количестве воды