Внезапные спазмы наружного сфинктера уретры

Внезапные спазмы наружного сфинктера уретры Из-за чего это может быть ?

ВСД,панические атаки
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Скорее всего проблема неврологического характера, связана с диссинергией мышц тазового дна.
В диагностике помогает
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Урофлоуметрия. Дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Консультация невролога.

Добрый вечер
ОАМ И ОАК в норме ,сахар тоже
уЗИ тоже в норме,остаточной мочи не остаётся
Это у женщины происходит
Бывает в течении дня ходишь в туалет нормально по нужде,бывают в основном такие спазмы в гостях ,вне дома где-то,сразу появляется какой-либо страз связанный не добежать до туалет

Пройти урофлоуметрию. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Осмотр гинеколога, невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер.Спазмы провоцируют позыв? Это кратковременная ситуация или может продолжаться длительное время? Сопряжены ли опсианные жалобы с болями в пояснице? Как давно жалобы?Из описания можно прелподожитьи гиперкативность мочевого пузыря и неврологические проблемы.Из дообследовани ярекомендуется начать обследование с ОАМ,УЗИ мочевого пузыря,УЗИ почек,мазок на флору.

Добрый вечер
Спазмы да провоцируют позыв прям нужно бежать в туалет скорее,иначе боишься не добежишь
Бывает кратковременная ,особенно когда где-то находишься или куда нужно идти уже начаинается страх ,что снова будут эти спазмы и доставляет дискомфорт
Болей в пояснице нету
Жалобы в течении месяца уже
Оам и узи все в норме
Мазок на флору не сдавала ,последний раз по весне сдавала

А с чем может быть связан мазок на флору ?

Мазок на флору необходим,чтобы исключить воспаление во влагалище/цервикальном канале.Из описания можно предположить гиперактивный мочевой пузырь .В подобной ситуации рекомендуются препараты, снижающие тонус гладкой мускулатуры ,например,Везикар.

А если дома есть Бетмига ,можно ее пропить ?

А если есть воспаление ,то из-за этого тоже могут быть такие симптомы ?

Это вообще вылечивается ?
Мешает качеству жизни это

Можно поробовать Бетмигу.Если проблема не разрешится,рекомендуется посетить нейроуролога,выполнитьь КУДИ(комплексное уродинамическое исследование) и определиться в итоге с диагнозом.

А сколько по времени ее надо пропить ?
Из-за чего это может быть ?

Чтобы понимать в чем проблема необходимо выполнить КУДИ.Если принимаете антидепрессанты,может быть такой побочный эффект.Бетмигу обычно рекомендуеи на 1-2 мецяца,все индивидуально.

Бывает несколько дней не тревожит это ,а бывает в течении дня мучает этот дискомфорт прям
Бывает после туалета сходить в области уретры прям какие-то поддерживания как будто опять хочется в туалет

Это так проявляет себя нейрогенный мочевой?

Прям как будто напряжение в области уретры
Бывает такой спазм ,ногу на ногу кладешь чтобы удержаться и перехотелось в туалет

Может быть ,не исключены и проблемы неврологического характера .Заочно утверждать без полного обследования невозможно.

Что значит проблемы неврологического характера.

?

А при уретрите не может быть таких симптомов ?

Но при этом я сдавала анализы и мочи и на стрельность в норме было

Добрый день подскажите
У меня появились как новые симптомы напряжение и как возбуждение в области клитора из-за чего это может быть ?

Бывает появляется ,бывает отпускает

Или это нужно идти к гинекологу?

Дублирую: Из дообследовани ярекомендуется начать обследование с ОАМ,УЗИ мочевого пузыря,УЗИ почек,мазок на флору.
Дополнительно:консультация невролога,гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить, что чаще всего причинами являются длительное сдерживание мочеиспускания, психические расстройства и чрезмерная эмоциональность, медицинские процедуры, такие как уретроскопия, катетеризация, или цистоскопия, воспалительные заболевания мочевых путей, нейрогенные нарушения, связанные с нарушением работы нервных клеток, иннервирующих сфинктер.

Здравствуйте
Невролог ставит тревожное расстройство
Что с этим делать ?
Как лечить ?