Как быть с выпадением волос?

Здравствуйте. На протяжении 3-х лет начали выпадать волосы.До этого были очень густые волосы .Анализы я сдавала,там все в норме.Я помню что заметила выпадение волос именно в период сильного и долгого стресса (по сегодняшний день) и + сбитый режим сна.Могла ложиться спать в 8 утра и просыпаться под вечер.Еще волосы были сухие,но когда начала делать маски для волос,то волосы выглядят здоровыми.Но они все так же выпадают🥲может можно попробовать какие нибудь масла ?Или витамины?Густоты волос вообще можно вернуть ?Если нет,то как остановить выпадение?😔

гастрит
18 лет

Добрый день. Описываемая картина наиболее вероятно характеризует течение телогенового выпадения волос. Это может быть связано как со стрессом и режимом, так и с неблагоприятными факторами окружающей среды, с дефицитами в организме, возможно со снижением иммунитета и некоторыми другими факторами..
В таких случаях с диагностической целью рекомендуют проведение трихоскопии, ведь сопутствовать этой форме выпадения волос могут и другие.
Может оказаться эффективным местное применение профессиональных трихологических средств Time to Grow , к примеру сос лосьон против выпадения волос с утра, втирая тщательно в волосистую часть головы, распределяя несколько капель по проборам. Вечером возможно применение Time to Grow активный стимулирующий лосьон по той же схеме, как и с утра. Применение длительное, около полугода. По моей практике, хороший эффект может оказать применение маски сатура роста под две шапочки на 6 часов, возможно на ночь, два раза в неделю длительно .