Лейкоплакия

Мама наблюдалась наблюдалась с лейкоплакией с 2021 года. В 22.06.2022 году поставили по ГА:Веррукозная лейкоплакия слизистой оболочки твердого неба папилломавирусной этиологии с начальными диспластическими изменениями. В 10.08.2023 ГА: фрагмент многослойного эпителия с гиперкератозом, выраженным воспалением с признаками дисплазии low grade. Все наблюдали, а в 14.12.2023 ГА инвазивная ороговевающая плоскоклеточная карцинома G2 инвазия на толщину фрагмента. Провери 3 курса химии, протоно химиолучевую терапию. В итоге новый очаг онкологии у переднего края верхней челюсти. Г/т от 04.09.2024 плоскоклеточная карцинома G1 c инвазией 2мм, лимфоваскулярной инвазией. Сделали комбинированную резекцию верхней челюсти 31.10.24 Г/и комплексы плоскоклеточной карциномы G3 , линии резекции R0. А 14.01.25 вновь образование. С февраля 25 г. Делаем терапию Ниволумаюом. ПЭТ/КТ от 25.07.25 регрес очагового гиперметаболизма в ротоглодке. Но вся слизистая поражена. В полости всего рта слизистая воспалина, покрывается налётом потом этот налёт отстает и вся слизистая опять оголённая. очень сильно болит, кушать не может. Есть ли какое то лечение? Как можно маме помочь. После имуно терапии лейкоплакия появилась новой силой. Врачи не чего , кроме трамадола не назначают. Помогите нам пожалуйста.

Гипертония, МКБ, язвенная болезнь желудка, ремиссия более 4 лет. ЖКБ , в2016 году удален желчный пузырь.
76 лет

Здравствуйте, в такой ситуации конечно нужно консультироваться с онкологом и пародонтологом при очном осмотре все же. Нужно изучить все снимки и кт.
Уход за слизистой:
• Щадящая гигиена полости рта: мягкие ополаскиватели без спирта, солевые растворы.
• Противовоспалительные препараты для слизистой — например, кортикостероидные мази или спреи (назначение только врачом).
Питание
• Мягкая, нераздражающая пища, прохладная или комнатной температуры.
• Обеспечение хорошего питьевого режима.
Контроль рецидивов- это самое главное.
• Регулярные обследования у онколога .
• При появлении новых очагов и их распространении — обсуждение возможности системной терапии, лучевой терапии или хирургического вмешательства.
• Поддержка иммунной терапии, если назначена, с учётом побочных эффектов.