Калина после сварки
Здравствуйте, пытались извлечь калину, обезболили инокаином, вытащить так и не удалось, положили тетрациклиновую мазь, на утро глаз отёк, и ощущение такое будто произошёл ожог. Почему так произошло?
Нет
24 года
Здравствуйте! Не смогли вытащить в пункте неотложной помощи? Обязательно снова обратиться, так как помимо удаления самой окалины врач должен прочистить ложе окалины, так как при окислении металла окрашиваются ткани роговицы, что в последствии может привести к помутнению роговицы(это может влиять на зрение, если окалина была в оптической зоне). Рекомендуется так же капать антибактериальные капли и закладывать за нижнее веко Корнерегель или Декспантель 3-5 раз в день в течение 7 дней.