Образование на лице

Неделю назад увидела вот такое образованние , не болело ,ни как не беспокоило , что это может быть , уже переживаю, прикладываю фото , дни подписала

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие воспалительного элемента. В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, нанесение зеркалин интенсив точечно 1 раз в лень 5-7 дней.
Рекомендуется ограничить контакт с водой, не наносить косметику до исчезновения элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, тоесть обычный прыщ ?

Да,вероятнее всего

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин ИЛИ левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем, не выдавливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не чего подозрительного? Тоесть обычный прыщ?

Да, ничего страшного.
На фоне лечения пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото больше похоже не на образование кожи, а на воспаленный элемент (прыщик).
Точечно разрешены антибактериальные препараты, например крем Фуцидин 3-4 раза в день курсом 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, там просто внутри сейчас не чего нету и он плоский

При воспалении не обязательно должно быть содержимое. Уточните пожалуйста: он изменил внешне вид? На фото плоским он не выглядит. Вид узелка возвышающегося над уровнем кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила фото как выглядит сейчас

Учитывает динамику как вы отметили на фото, есть динамика в сторону улучшения. На фото с цифрой два выглядит очень воспалённым и будто есть содержимое. А на последнем снимке элемент не такой яркий

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь на ночь 1 р в день в течении 5 дней и в течении дня наносить зеркалин интенсив 1-2 р в день
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с воспалительным элементом ,по простому обычный прыщик
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин до нормализации состояния
Главное не давить