Дети кашляют месяц
Здравствуйте, оба ребенка ( мальчики 1.5 и 5 лет) заболели 13 сентября орви. Стандартное симптоматическое лечение. Через 2 недели оба продолжали кашлять, хотя были активные и с температурой 37.2. сдали у младшего кровь, сказали что бактерии нет. Прикрепляю результат. Сейчас кашляют уже месяц и все та же субфебрильная температура. Что это может быть и как на это реагировать? Мама сильно болеет аллергией в период цветения и до ноября и постоянно кашляет. Сейчас она тоже говорит что кашель у нее появился не аллергический. Она кормит грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на антитела ig M к микоплазме, хламидиям, коклюшу и пара коклюшу, они могут давать затяжные кашли, при них назначается антибиотик на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови обычно не характерны для бактериальной инфекции
Остаточный кашель может быть до 4 недель
Так же может быть информативно посетить очно лор врача для исключения гипертрофии аденоидов
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Подскажите, усиливается ли кашель лежа, ночью? Лор врач не осматривал для исключения гипертрофии аденоидов?
Также при затяжном кашле рекомендуют сдачу крови на антитела IG M к микоплазме и хламидии пневмония, к коклюшу.
Полина Евгеньевна, водили старшего к лору второго октября.
Жена пишет:
Орошение носа, ингаляции, обильное питье обоим делаю
Теме каждый день прыскаю гексэтидин он на горло жалуется что болит, и в нос дезринит
Раньше был только ночной кашель, сейчас постоянно, ночью сильнее
Полина Евгеньевна, прикрепил назначения
В таких случаях рекомендуют исключение атипичных инфекций ( микроплазма, коклюш, хламидии)
Принятый ответ
Добрый день
За этот месяц кашель как-то поменялся? В какое время чаще всего кашель в ночное или в течение дня?
При длительном кашле обычно рекомендуется дообследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
Виктория Витальевна,
Виктория Витальевна, младший, пятое – восьмое температура, лезли жевательные два зуба, красные десны, температура 39.5. сейчас 37
Учитывая усиление кашля, рекомендуется прослушаться у доктора, так как важно оценить картину в легких
Принятый ответ
Добрый день.
Кашель - это не диагноз .
Это механизм очищения дыхательных путей
При длительном кашле рекомендуют выполнить рентген лёгких.
Сдать общий анализ крови+срб , антитела к коклюшу и паракоклюшу ,
Микоплазма и хламидия пневмониа
Надежда Александровна, вчера сдали анализы у старшего и получили назначения от лора. Там все адекватно?
Доброе утро. По Заключению Лор врача адекватно.
Так как кашель сохраняется : то рекомендуют в подобной ситуации дообследовать. Об этом я писала немного выше