Вакцинация

Добрый день! Подскажите пожалуйстп, щенок родился 30.09.2020, назначена ревакцинация вакциной Нобивак без бешенства, можно ли после нее сразу общаться с другими собаками или необходимо воздержаться на домашнем карантине

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммунная система щенка вырабатывает антитела к инфекциям в течении нескольких дней. По этой причине советуют воздержаться от общения с другими собаками от одной до двух недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, после ревакцинации гулять и контактировать с другими животными можно только через 2 недели т.к. активный иммунитет, защищающий питомца от вирусных инфекций, будет полностью сформирован только через 14 дней после повторной вакцинации.
Когда планируется вакцинация против бешенства?

Принятый ответ

Здравствуйте контактировать с другими животными можно через 14 дней, но надо быть внимательными бешенство ведь не привито!

Принятый ответ

Добрый день. Да,всё верно вам рекомендуют здесь, иммуннитет после вакцинации формируется в течении 2 недель примерно. Желательно хотя бы первую неделю избегать контакта с другими животными,тем более не привитыми