Герпес на губах незначительный

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моему сыну назначена операция в частности передняя послойная керотопластика.А у него вышел герпес на губах но незначительный сразу начали лечение уже 4 дня, а завтра операция. Может ли быть герпес противопоказанием к этой операции. Спасибо за ответ

Нет
16 лет

Здравствуйте, вирус герпеса может поражать роговицу, это называется офтальмогерпес, поэтому предупредите своего доктора. По хорошему, добиться исчезновения симптомов, а потом делать. У вас серьезная операция. Тут никто не предскажет, присоединится к глазам, или нет.

Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим вопросом .
Наличие проявлений герпесной инфекции является относительным противопоказанием( нежелательно) к проведению кератопластики. Во время операции лучше , чтобы в организме не было никакого воспалительного процесса и обычно в похожих случаях рекомендуют перенести сроки операции, а также сообщить о состоянии лечащему врачу-офтальмологу.