Стул 4-5 р в день
Стул хороший но слизь на попе увидела обычно был стул 1 р в день теперь 2ой день 4-5 р в день нам 1.2 года. Что подскажите ? Зубы прорезаются но не было такого
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне процесса постепенного прорезывания зубов, у малыша этого возраста, допускается такая частота стула, как правило, это не является отклонением
Ферментативная система ребенка ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, частицы непереваренной пищи допускаются
Ребенок ещё получает смесь либо грудное молоко ?
Наталья Сергеевна, раз в день 210 м смеси перед сном
Подобная консистенция стула, также допускается, если в рационе питания ребенка ещё есть смесь
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
Бывает , что на фоне прорезывания может возникнуть послабление и учащение стула, даже если раннее такого не было
Если у ребёнка при учащении стула нет болей в животике , аппетит сохранен, нет рвоты и повышения температуры, то переживать не стоит
Для мягкого закрепления можно использовать пробиотики с закрепляющим эффектом , например, адиарин пробио по 8 капель 1 раз в день или баксет бэби 1 саше 1 раз в день.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
На фоне дентации (прорезывания зубов) у деток очень часто возникает разжижение стула за счет обильного слюноотделения.
В таких случаях рекомендуют прием Бак-сэт бэби, он крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей до 2 лет в стуле допустима слизь так как еще не зрелая ферментативная система. Так же при обильном слюноотделение возможно та уже разжижение стула и незначительная слизь. В целом всегда ориентируемся на состояние малыша. Есть фото стула ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период прорезывания зубов стул у детей может разжижаться, так же в норме может присутствовать слизь в кале, так как ребёнок заглатывает большое количество слизи (при активной дентации).
При этом общее состояние не ухудшается, нет тенденции к учащению и разжижению (до воды) стула .
В таких случаях рекомендуют соблюдать питьевой режим, 40 мл на кг веса в сут, может быть назначен пробиотик Энтерол.
При учащении жидкого стула реклмендуют отпаивать электролитными растворами, например, адиарин регидрокомплекс для профилактики обезвоживания.
Галина Николаевна, дала энторос гель
Бак сет пропить ?
Да, Людмила, бак сет так же рекомендуют в подобных случаях (или Энтерол).