Приняла эскапел, не замечаю изменений
Месячные закончились день назад. Случился не защищенный па. Приняла эскапел , по времени прошло 19 часов. Никаких изменений не чувствую. Ничего не болит, не тошнит и тд. Идут обычные выделения. Мне поможет эскапел?
Нет
19 лет
Здравствуйте!
Если таблетка Эскапел была принята в течение 19 часов после ПА, то её эффективность считается максимальной.
Отсутствие тошноты или боли — это нормально. Побочные эффекты бывают не у всех. В ближайшие 5–7 дней могут появиться мажущие выделения или сдвиг цикла (менструация может начаться чуть раньше или позже). Это естественная реакция на высокую дозу левоноргестрела.