Раздражение на ножках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем мазать ножки, трое суток малышке,мажу ланолином, как будто не проходит
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию?
При контактно-раздражительных дерматитах рекомендуют увлажнять кожу Эмолентами, увлажнять воздух в доме, а также наносить Цикапласт на пораженную область.
Подскажите пожалуйста какой эмолент лучше ? Фирма
Принятый ответ
Добрый день
Возможно предположить шелушение кожи, это норма, физиологическое состояние малыша, так как 9 месяцев он находился в другой среде, в околоплодных водах, сейчас он приспосабливается к новым условиям, перестройка организма к существованию на воздухе. Кожа теряет влагу, и верхний слой постепенно слущивается. Физиологическое шелушение не требует лечения и самостоятельно проходит в течение нескольких недель.
В таких ситуациях обычно рекомендуется увлажнять эмолентами
Подскажите пожалуйста какие эмоленты лучше?фирма
Эмолентов много, действие одинаковые, ценовая политика зависит от фирмы;
- Биодерма атодерм
- Мустела стелатопия
- Авен Ксеракалм
- липобейз
- атопик
- эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление дерматита, важно не перегревать малыша, поддерживать оптимальную температуру дома 20-22 градусов, влажность 50-60%, наружно нанесение ля рош позе цикапласт 3/4 раза в день. На сухо не вытирать ножки а промакивающими движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото наиболее вероятно контактно-раздражительный дерматит.
Может возникать из-за
-трения
-потения
-контакта с у ходовыми средствами, порошком
-контакт с грубыми или синтетическими тканями
В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
- после купания промакивать кожу не тереть
- местно наносить цикапласт
- увлажнять кожу эмолентами (Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений контактно-раздражительного дерматита
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде),не использовать влажные салфетки
-ежедневное увлажнение сухих участков кожи эмолентами (например,мустела, липобейз бэби,ля рош посей бауме и др).
-кожу не тереть
-наружно наносить цикапласт в5 2 раза в день до разрешения