Пятно на головке полового члена

Недели полторы назад увидел, что на головке полового члена появилось пятнышко. Сначала не обратил внимание, но уже полторы недели его наблюдаю. Сделал 3 фотографии в разные дни, чтобы проследить динамику Что это может быть? Грибок/травма/иппп? До этого изредка бывала тяжесть в области головки слева, но потом проходила. Делал недавно МРТ таза, может эта информация тоже что-то подскажет. Фото и мрт прикреплю

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На МРТ ничего тревожного. Возможно венозный застой на фоне малой подвижности.
На фото вероятно какой-то был воспалительный элемент, который постепенно регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер, чем-то нужно мазать или что-то с этим делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Владимир Александрович, и на что это похоже? Травматизация или воспаление какое-то?

Если травматизация, то тут вы должны подсказать, возможно воспалительный элемент. На очном осмотре проще определиться.
В подобных случаях можно местно наносить Офломелид 2 раза в день в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Владимир Александрович, а воспалительный элемент от чего может быть?

Чаще на фоне условно-патогенной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Владимир Александрович, добрый день. Ещё забыл задать один вопрос. А тяжесть в головке полового члена по каким причинам может возникать?

Без осмотра и не скажешь. Причины могут быть разные и урологические и неврологические

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Ознакомилась с вопросом
По результату МРТ рекомендуют выполнить осмотр у уролога очно
К пятну это отношение не имеет
Внешне картина наиболее характерна для нескольких состояний:
- пост воспалительное пятно. Требует просто наблюдения. На разрешение требуется время
- сосудистое. Можно удалить лазером
- потертость ограниченная. Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Резюме:
Ничего страшного не вижу
В подобной ситуации для точной постановки диагноза рекомендуют осмотр в дерматоскоп