Пупырышки водянистые, точечные
Добрый вечер. У дочери ( 5 лет) по телу появляются пузырьки, которые очень чешутся. Началось недели 2-3 назад, сначала думала комары. Сейчас уже и окна не открываю, фумигатор работает, Комаров 100%нет. Одни пузырьки проходят, другие появляются, сейчас преимущественно на ручках, между пальчиками. А тут у меня самой появились на стопе, водянистые и жесткие (3 шт разных размеров) и очень чешутся при соприкосновении!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд постоянный или больше вечером/ночью?
Не отмечали ли накануне появления высыпаний каких-либо симптомов ОРВИ?
Что-то помогает в снятии симптомов, приём антигистаминных или какие либо наружные средства?
Валерия Валерьевна, у себя еще не поняла, только днем обнаружила волдыри, пока не трогаю не зудит. А дочь чешет мне кажется вечером и даже во сне. Мазала псило бальзамом, успакаевает вроде и засыпает. Зиртек еще даю.
Из признаков ОРВИ - кашель, дней 5.
Можно предполагать проявления вирусной экзантемы. Что характерно, высыпания как раз начинаю доставлять дискомфорт, зуд при прикосновении к ним.
Новые элементы могут подсыпать некоторое время. Недели через 3-4 процесс начинает стихать.
Наружно можно использовать Неотанин крем/лосьон 3р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления энтеровирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или каламин суспензия/ крем 2 р в день и чаще, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной инфекцией
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Антигистаминные при зуде
Наружно рекомендуется использовать не гормон например неотанин или каламин
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Зиртек по 5 кап 2 р/д 7 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней