Протрузия и ее прелести

Сегодня была у невролога, по моим описания ( а именно ощущение лопающих пузырьков рядом по бокам и иногда внутри живота и внутри ног + болит поясница ( чаще при наклоне),болей при нажатии поясницы нет.Невролог поставил мне диагноз : «Вертеброгенная радикулопатия L4-L5 с мышечно-тоническими проявлениями, рецидивирующее течение» Назначил мне невролог: 1. МРТ поясничного отдела позвоночника. 2. Мидокалм 150 мг *2р. в день. ( 10 дней курс) ( выпила 1 таблетку и очень сильно понизилась давление, появилась тревожность, Лиепы слабость в ногах. 3. Аркоксиа 90 мл 1т/ день (7 дней курс) 4. Так как мне не подошёл мидокалм, назначили мне баклосан 10 мл 1 таб на ночь 14 дней. 5. Мильгамму 1 укол в день ( 10 дней) 6. Амбене био 1 укол в день (20 дней) 7. Массаж 10 сеансов Сразу сделала МРТ. Заключение от МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложнённых единичной протрузией. Подскажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз? Лечится ли протрузия? И как избавится от неприятных ощущениях (эти двигающие лопающие пузырики) Спасибо!

Здравствуйте! Протрузии есть у всех после 35 лет. Проявятся они или нет зависит от образа жизни. Если укреплять мышцы спины, она будет болеть реже, чем слабее мышцы - тем чаще болит. Протрузия - это выпячивание диска, назад его засунуть нельзя.
По поводу диагноза - напишите, где появляются пузырьки - по задней поверхности ноги или сбоку, доходят до большого пальца стопы или до пятки?

Наталья, нет, в пятках или в пальцах ног не ощущаю. Они ощущаются по бокам, иногда в животе, а так же в бёдрах. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих ощущениях?

Линбаг 50 мг или Лирика 75 мг по 1 таб на ночь 3 дня, затем 1 таб утр и 1 таб вечером 3 дня, потом также постепен снижают. Препарат по рецепту. Остальное лечение правильное.

Лечение правильное, добавьте трентал 400мг 2р в день 1 месяц

Людмила, спасибо! Подскажите, пожалуйста, после лечения должны ли пройти эти ощущения пузырьков?

Обязательно, но не раньше 2х недель