Гепатит С почему ПЦР тест положительный

Здравствуйте! Обнаружили Гепатит С,начала лечение ,через месяц сдала анализы ПЦР отрицательный ,прошла курс лечения ,сдала анализы ПЦР обнаружено,интерпретация,не обнаружены? Что это значит? АЛТ и АСТ в норме

Бронхит
50 лет

Здравствуйте! Если Вы сдали последний анализ менее, чем через 12 недель после завершения курса лечения, то это ещё ни о чём не говорит, так как могут циркулировать "обломки" вируса. Если сдали спустя 12 недель и более, то положительный результат говорит о неэффективности лечения, к сожалению, так бывает, эффективность даже современных лекарств не 100%.