Боли в горле и ГВ
Здравствуйте. Заболела горло, начала рассасывать граммидин,а потом в аптеке сказали, что ни в коем случае, он с антибиотиком. Я места себе не нахожу,не знаю я о делать. Скажите пожалуйста, это могло как-то пагубно повлиять на дочу 10 мес
Добрый день. Нет, не оказал, но на будущее - при вирусном заболевании при ГВ можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, горло полоскать раствором фурациллина или мирамистина 2-3 раза в день, для рассасывания использовать только лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше воды. Температуру снижать только парацетамолом.