Консультация терапевта /

Стоит ли обращаться к врачу — вопрос №372032

Здравствуйте.Задавал здесь что-то подобное.Переболел ковидом с поражением лёгких в 5%.Лечился как полагается ,антибиотики +витамины.По сути сохранился у меня постковидный синдром.Ну вчера почувствовал недомогания ,похожее на ОРВИ,начал пить анвимакс.Сегодня проснулся сухость сильная в носу ,во рту и горле.Кашля при этом нету.Видимо из-за этого проблемы с дыханием,не скажу,что сильная Одышка,но дышать как-то некомфортно.Может ли быть это что-то серьёзное?
Вирус снова думаю не мог меня захватит,так как антитела IgG у меня 20

Кардиолог, Терапевт
Возможно это орви на ослабленный организм присоединилось, либо такое течение постковид, это достаточно характерно. Сдайте анализы на биохимический анализ крови и уровень глюкозы обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анна, биохимию сдавал аст,алт,билирубин ,амилаза и на сахар сдавал,все это в течении 30 последних дней было сдано
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Другой респираторный вирус. К Ковиду мощный иммунитет, судя по величине антител.
Увлажнять слизистую носа, обильно пить. Одышка может быть связана с формированием воспалительного отека в носоглотке. К врачу обращаться пока нет необходимости,Ю возможно и не будет.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да при таких антителах повторное заражение коронавирусной инфекцией маловероятно. Скорее всего, вы другим вирусом респираторным заболели на фоне ослабления иммунитета после ковида. Начните приём нобазит или триазаверина 5 дней по 1 табл 3 раза в день, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Увлажняйте слизистую носа. Больше пейте. Вит д 2000 в сутки