Беременность.

День зачатия - 24 сентября. Срок 4-5 акушерские недели. У врача еще не была. Записана на завтра. Узнала о беременности совсем недавно. ХГЧ - 332. У меня два опасения. 1. На неделе с 24го сентября по 1 октября пробовала снюс (табак/никотин). Насколько это опасно для малыша? Еще не знала, что беременна. 2. Так же на той неделе была молочница. Вставила свечу флюковаг и флюконазол три таблетки по схеме 1,3,7 день. Еще не знала, что беременна. Насколько это опасно для малыша?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило на данном сроке данные ситуации не должны негативно повлиять на развитие беременности, далее использовать данные препараты и никотин /табак при беременности запрещено.
В первом триместре женщины проходят скрининговые обследования- узи и сдают кровь на хромосомные патологии, данные обследования как правило считаются информативными .

Принятый ответ

Здравствуйте,от одного приема табака и лечения препаратом от кандидоза,негативные влияния могут быть с минимальным процентом.Если в беременности заинтересованы,то в ходе наблюдения вы будете проходить необходимые обследования,которые предостерегут вас от патологий

Принятый ответ

Здравствуйте. До срока 5 недель беременности у вас нет общего кровотока с эмбрионом. Если вы не постоянно курите, последствий быть не должно. Разумеется, что во время беременности нельзя. То же самое касаемо свечей. Обычно назначают фолиевую кислоту 400мкг 1 р.день до 12 недель беременности, вит д 2000ме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле, такая ситуация - достаточно нередка: многие женщины сталкиваются с несовместимыми с беременностью факторами до того, как узнают о ее наступлении. Есть так называемый негласный закон малых сроков: «все или ничего». Он означает, что если беременность будет развиваться благополучно в первые недели (то есть мы «доберемся» до момента, когда на УЗИ увидят и эмбрион, и его сердцебиение), то с большей долей вероятности (практически наверняка) ничто на беременность и будущего малыша не повлияло в итоге. Слишком мал был срок, ещё не было как таковой связи образовавшегося плодного яйца с кровотоком мамы, нет повода пока переживать наперед в такой ситуации. Табак больше влияния имеет при регулярном его приеме/курении, нежели при единичном. Флуконазол же, несмотря на то, что не рекомендуется для приема в беременность, буквально тератогенным эффектом не обладает. Потому шансы на благополучный исход весьма велики в такой ситуации.