Оказали задние лапы

Собака 9 лет лабрадор,вес 30-35 кг.(помесь). Утром начал прихрамывать на одну заднюю лапу,к обеду при попытке встать, задание ноги подкашивались,встать не получалось в основном лежал.Аппетит хороший.Дали пол таблетки 7,5 мг. Мелоксикам и таблетку Лоратадин.Через 2,5 часа встал,но начался понос,собака вялая.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Диарея началась из за препаратов. Сейчас лучше антигистаминное убрать полностью
Рекомендовано провести рентген задних конечностей, при этом не исключен артрит (остеоартроз)
Показано применение артрогликана в качестве биоактивной добавки 1,5 месяца. Повтор через 5 месяцев
Инъекции трамвет (травматин) 3мл подкожно 1р/д+ хондатрон 3мл 1р/д курсом 7 дней

Ангелина Александровна, какими таблетками можно заменить уколы? Уколы делать проблематично, мы живём далеко от ветклиники. А может диарея быть от одной таблетки?

Ангелина Александровна, а не может это быть бешенство? Она не привита, собака за территорию участка не выходит, с другими не контактирует, ночует дома.

Диарея может быть потому что сами препараты не слабодействующие. В особенности если такая реакция жкт в таблетированной форме не желательно давать нпвс - как мелоксикам
Хондатрон можно в табл форме 3 таблетки 2р/д курсом 2 - 4 недели

Бешенство исключено если нет контакта с дикими животными

Ангелина Александровна, сегодня утром собака веселая, ест и даже не хромает. Ранее было, что она прихрамывал на переднюю лапу. Что это может быть?

В силу возраста и породы следует исключить заболевания опорно двигательной системы - в частности суставов. Стараться не перекармливать питомца, снизить суточную каллорийность
Если однократно прихрамывал - мог потянуть мышцы, связки, возникнуть ушиб

Ангелина Александровна, прихрамывал он часто , но потом все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диарея может быть побочной реакцией на применение НПВС ( мелоксикам). В этом случае нужно прекратить прием препарата и обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца. Может потребоваться проведение дополнительной диагностики - УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови.
До осмотра можно применять адсорбенты, например, Энтеросгель 1г/ кг веса 2 -3 р/ сутки.