Что означает анализ мочи Реакция на кровь Следы

Добрый день ! Ребенку 1 год и 10 месяцев ,сдали анализ мочи и показал показатель Реакция на кровь-Следы

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как по анализу лейкоциты в норме,нет бактерий в большом количестве ,то можно предположить отсутствие воспалительного процесса
Реакций на кровь и слизь вероятно дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается, воспалительных изменений нет

Следы, вероятнее всего в результате дефектов сбора

В подобных случаях, необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, обычно специального дообследования не требуется

А может анализ быть из за того что на той неделе были две прививки манту и от ветрянки и краснухи ,и еще пару дней ночами просыпается ,либо погода либо скачок роста и капризы с 2-5 утра.

Как правило, подобные проявления с этим не связаны

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Уровень эритроцитов соответствует норме. Реакция на кровь может быть положительной в случае, если часть эритроцитов разрушена. В этом случае рекомендуют повторить анализ мочи с проведением подсчёта клеток по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию. Если будут изменения, то в таких случаях рeкoмeндую сдать мочу по Нечипоренко и если будут изменения - сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Питьевой режим увеличить, рeкoмeндую пить 30-40 мл на кг веса тела в сутки пить воду и детские чаи Ромашка, Липа, Малина, – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник - обладает лёгким мочегонным действием и при этом немного крепит стул, что в данной ситуации очень хорошо – Хипп, Бебивита, Белтея, Рики-тики, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, Маленькое счастье, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

да, это тоже возможная причина.

Принятый ответ

Здравствуйте .

Ознакомилась с результатами анализа мочи: воспалительных изменений не отмечается,наличие слизи и следов крови ,вероятнее всего, выявлено в результате дефектов сбора,поскольку бактерии,эритроциты и лейкоциты не повышены.

В подобных ситуациях, необходимо планово пересдать анализ мочи по Нечипоренко без использования мочеприемника (после туалета половых органов собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер).

Здравствуйте. Такой анализ мочи бывает обычно при погрешностях в сборе. Учитывая отсутствие других изменений в моче, патология со стороны мочевыделительной системы не предполагается. В таких случаях рекомендуется пересдать ОАМ - собрать среднюю утреннюю порцию после гигиенических мероприятий.

Здравствуйте.
Следы - следовое количество.
Т.е. то количество которым можно пренебречь.
Так же такой результат может являться погрешностью тест системы и точно не является указанием на какую-либо патологию у вашего ребенка.