Какая вероятность беременности?

Здравствуйте! Месячные начались 5 числа, 10 закончились, было не долго ппа 11 числа, окончания внутрь не было. Начиталась, что в смазке тоже есть спермотозоиды. Цикл обычно 28 дней регулярный, последние 3 месяца задержки на дня 3. Хотела бы узнать какая вероятность, даже если бы капля эякуляции попала, то есть риск? Стоит пить эк?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Если точно уверены , что эякуляции во влагалище не было , то беременность не наступит . Если все же была эякуляция во влагалище ( даже частичная ) , то риск беременности есть и в подобных ситуациях обычно рекомендуется принять средство экстренной контрацепции, если беременность нежеланная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, даже если на 2 день после месячных есть риск?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низка. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. Нулевым риск в медицине не бывает в принципе априори, но близким к нулю - да.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте, в описанной ситуации риски беременности низкие, так как беременность обычно наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище в благоприятные дни для зачатия. Учитывая, что был прерванный половой акт ( без эякуляции-семяизвержения) и был на 7 день цикла, риски беременности низкие.

Принятый ответ

Добрый вечер. Для наступления беременности необходимо полная эякуляция спермы во влагалище, в смазке сперматозоиды единичные, так что беременность у Вас исключена на 100%, экстренная контрацепция не нужна, и потом ПА в течение первых 7 дней менструального цикла вообще не опасный период для наступления беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, был нефертильный день, то риска наступления беременности нет. При таких обстоятельствах принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости.