Флоас моно

Флоас моно был назначен мне доктором . По схеме . Диагноз - сухость глаз . Капли помогли . Но через пару недель после прекращения использования - симптомы дискомфорта вернулись . Как часто можно использовать капли флоас моно ? И можно ли без назначения врача ?

нет
50 лет

Здравствуйте, постоянно флоас моно капать не рекомендуется. Все же в составе есть фторметолон, у которого при длительном применении есть осложнения в виде повышения внутриглазного давления и прочего. Курсами да, но не на постоянной основе. Стоит пересмотреть терапию. Проконсультироваться по поводу применения Циклоспорина А (Рестасис) при выраженной сухости.