Нарушение цветовосприятия
Здравствуйте. Я вижу все контрастные цвета. Но не все вижу в таблицах Рабкина. Прочитал о линзах. Как их подобрать?
Добрый день!
Нарушение цветовосприятия является генетической патологией и не поддается полноценному лечению. Действительно, существуют специальные очки и линзы,которые смогут улучшить цветовое зрение . Подходят они не всем ,некотрые люди с нарушением цветовоприятия не видят никакой разницы надевая подобные линзы, некоторые незначительную ,чаще всего цвета просто становятся ярче , но те оттеки и разницу между которыми человек не видит,он скорее всего и не заметит , соответвенно цвета будут видны лучше,а таблица Рабкина (некоторые картинки ) с большой вероятностью также будет не различима. Подобные линзы рекомендуется подбирать в оптике.