Последствия после операции по замене хрусталика

Прошло две недели после операции, капал тобразон. Сейчас под нижним веком очень красный глаз, гноиться , веко опухло, сам глаз красноватый, может это аллергия на тобразон? Может сменить капли на макситрол, что посоветуете?

Добрый вечер!
Присутствие гноя-это не аллергия!
Смена антибиотика идет каждые 10 дней.По-видимому,у вас имеет место явления конъюнктивита,что крайне нежелательно в ранний послеоперационный период.Выбрать комбинированный аб из другого класса-вигадекса(по 2к 4-6р в день).Обязательно покажитесь на контроль в ваш центр.

Здравствуйте! Какого цвета отделяемое из глаза? Если есть возможность, загрузите фото в облако, ссылку сюда.