Боли у малыша 2х месяцев
Кормлю грудью малыша ему 2 месяца, из-за ГВ бурление живота, вздутие и очень жидкий стул, набирает хорошо, думаю что НЛ
Наталья, здравствуйте
Уточните пожалуйста характер стула
Если он пенится, очень водянистый, почти полностью впитывается в подгузник, раздражает перианальную область, то это действительно признаки лактазной недостаточности
В таком случа рекомендуется подключать фермент в каждое кормление , любой на выбор из : колиф/лактозар/бэби док лактаза или изикол бэби.
Обычно собственный фермент созревает ближе к 5-6 месяце и тогда препарат плавно отменяют.
Ирина Александровна, стул очень водянистый, решили перейти на смесь, потому что помимо этого после каждого кормления появляется сыпь на лице