Скрининг второго триместра
Добрый день ,прошла второй скрининг.оцените пожалуйста, результаты,все ли в норме у малышки.как тут понять все ли в норме с кровотоками ( сидячая работа три через три по 12 чпсов) Еще посмотрите анализ мочи. Переживаю бывает потягивает внизу живота ,еще бывают резкие позывы к мочеиспусканию
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализа мочи соответствует нормальным показателям , по результатам проведенного скрининга никакой патологии не обнаружено , развитие плода соответствует сроку беременности , если есть жалобы на дискомфорт во влагалище или при мочеиспускании , то рекомендуется провести бак обследование , чтобы исключить воспалительный компонент, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, у меня нет зуда и жжения.фемофлор сдавала в июне или времени уже много прошло? Бак посев мочу тоже в консультации сдавала
Если по результатам анализов все в порядке, и никаких жалоб нет , то лечения не требуется.
Елена Владимировна, посмотрите прикрепила еще анализы по резус фактору плода,и моей крови на антитела
По результатам анализов Резус у плода отрицательный , антител у вас не выявлено. Резус конфликта не будет.
Елена Владимировна, приложила допплерометрию
По заключение исследования , беременность 19-20 недель, маточно-плацентарный кровоток не нарушен, все в порядке ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный результат анализа мочи соответствует абсолютная норме, никаких отклонений нет.
Представленный результат узи также без отклонений, малыш развивается согласно сроку, все представленные показатели также без отклонения, никаких пороков развития не обнаружено, количество вод нормальное, плацента тоже без отклонений; шейка матки длинная и закрытая, так и должно быть. Но по всей видимости оценка кровотока не проводилась, так как это не отражено в протоколе.
Периодические тянущие боли в нижних отделах живота могут быть, как правило это связано с растяжением связочного аппарата матки в том числе (конечно если тянущая боль вызывает выраженный дискомфорт, длительное время не проходит или вы ощущаете чувство как будто живот «закаменел» - это повод обратиться к врачу) , безусловно , сидячая работа тоже может давать о себе знать, необходимо проводить регулярные разминки в течение дня; позывы к мочеиспусканию также могут быть связаны с тем, что достаточно большая матка как бы давит на мочевой пузырь, в брюшной полости становится всё меньше места и в связи с этим могут быть подобные симптомы, это нормально.
Анастасия Владимировна, а если я переживаю за кровотоки (в первую б мне назначали капельницы) это как исследование называется? Узи?или можно как то иначе оценить их работу?
Допплерометрия, это тоже «вариант» УЗИ, отдельное исследование.
Анастасия Владимировна, посмотрите прикрепила еще анализы по резус фактору плода,и моей крови на антитела
Определен резус фактор плода - отрицательный, соотвественно и развития резус -конфликта невозможно, все в порядке.
Анастасия Владимировна, приложила допплерометрию
По результату все в порядке, никаких нарушений!
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты мочи принято расценивать как вариант нормы ,без воспалительных изменений .
По результатам скрининга тоже все отлично ,размеры малыша соответствуют сроку ,длина шейки матки хорошая ,признаков укорочения не описано (угрозы нет).
Боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки ,на таком сроке это допустимо.
Если боли приносят выраженный дискомфорт , то можно использовать свечи с папаверином ректально или таблетки ношпа.
Эльвина, мне понимать хочется кровотоки чтоб посмотреть это отдельно узи ? Или на скрининге смотрят
Обычно кровотоки при втором скрининге осматривают с помощью допплерометрии, обычно в рамках УЗИ
В данном случае почему-то кровотоки не описали
Вы можете отдельно пройти только допплерометрию (оценку кротовоков)
Эльвина, посмотрите прикрепила еще анализы по резус фактору плода,и моей крови на антитела
Антитела не выявлены ,все хорошо
Эльвина, приложила допплерометрию
По допплеру тоже все хорошо ,кровотоки не нарушены
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный результат мочи считается хорошим, небольшое количество лейкоцитов допустимо. Матка растёт она сдавливает соседние органы, первым как правило под ее давление попадает мочевой пузырь, поэтому более частые позывы не сопровождающиеся при этом дискомфорт это норма при беременности.
Подобный результат узи считается хорошим, малыш развивается согласно нормам. Периодические тянущие боли возможны тк связочный аппарат натягивается из-за растущей матки, в таком случае может быть рекомендовано принять препараты магния они хорошо действуют на мышцы.
С 20 недель рекомендуется выполнять коленно-локтевую гимнастику , при этом улучшается отток из матки, почки начинают лучше работать.
Надежда Сергеевна, посмотрите прикрепила еще анализы по резус фактору плода,и моей крови на антитела
У малыша отрицательный резус фактор, поэтому риска развития резус конфликта нет .
Надежда Сергеевна, приложила допплерометрию
Подобный результат дм трактуется как хороший, нарушений в кровотоке нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа мочи не отмечается признаков воспаления или каких-либо других отклонений. По результатам проведённого ультразвукового скрининга все размеры малыша соответствуют сроку, развитие симметричное. Тянущие боли периодического характера могут возникать во время беременности, чаще всего это связано с натяжением связочного аппарата, давлением матки на прилегающие соседние органы, увеличением нагрузки на позвоночник.
Елена Федоровна, вот не пойму почему не исследованы кровотоки? Или это в каких случаях исследуется?как называется исследование,пройду самочтоятельно
Мария, это называется допоерометрия
Елена Федоровна, посмотрите прикрепила еще анализы по резус фактору плода,и моей крови на антитела
Мария, резус плода определяется отрицательный, поэтому риска возникновения резус конфликта нет
Елена Федоровна, у мужа положительный резус.у меня вторая дочь и резус отрицательный ,такое бывает? Просто читала отрицательный редкий процент людей.
Мария, вполне возможно
Елена Федоровна, приложила допплерометрию
Мария, показатели доплеромеирии без отклонений