Что вас беспокоит?

Лопнул сосуд

Здравствуйте! лопнул сосуд во внутренней части глаза, выглядит как сгусток крови. Подскажите какие капли необходимо капать?

нет
52 года
13 Октября 2025·Просмотров: 53·Алекснй, Новосибирск

Здравствуйте, без фото трудно что-либо утверждать, предположу по описанным жалобам , что это лопнул поверхностный сосуд, называется такое состояние гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне скачков артериального давления происходит разрыв сосуда и кровь изливается под слизистую. Обычно это происходит после физ.нагрузки, работы в наклон, длительном зрительном перенапряжении глаз, паровых /тепловых процедурах и т.п. Чаще у людей , принимающих антикоагулянты.
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 2-4 недели. Если хотите ускорить процесс, то можно закапывать капли хилопарин комод 4 р в день 2 недели ( комбинация гиалуроновой кислоты и гепарина ).
Временно исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры.
Возможно есть смысл сдать коагулограмму крови .

Здравствуйте, необходимости в закапывании чего-либо нет. Кровоизлияние под конъюнктиву (гипосфагма) рассосется самостоятельно, как и любой синяк. Немножко ускорить могут капли Хилопарин-комод 4-6 раз в день. Кровь будет рассасываться медленно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.