Запах изо рта

Здравствуйте мальчик 15 лет,постоянно пахнет изо рта,зубки ухожены

37 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Запах изо рта почти всегда возникает либо при заболеваниях ЛОР органов, либо при стоматологических проблемах.

В таких случаях, обычно,рекомендуют осмотр лора и стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при неприятном запахе изо рта рекомендуется посетить стоматолога для исключения проблем в полости рта (кариес, пульпит, стоматит, гингивит и пр.) и консультация оториноларинголога (ЛОР-врач), чтобы исключить казеозные пробки, которые могут давать неприятных запах

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
В описанном случае обычно рекомендуют очно посетить врача стоматолога для санации полости рта .
Зубы чистить 2 раза в день + язык .
Так же посетить очно и лор врача для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
Галиозис (неприятный запах изо рта )
может быть по нескольким причинам :

Заболевание со стороны ЖКТ(Гастрит ,ГЭР и тд )

Заболевания со стороны лор органов (аденоидит,синусик ,тонзиллит и тд )

При нарушение метаболического обмена (сахарный диабет,со стороны почки и печени проблемы )

Питание (фаст фуды ,лук ,чеснок ,полуфабрикаты ,газировка ,чипсы ,сладости в большом количестве)

Обычно рекомендуют
Осмотр гастроэнтеролога ,лор врача
Могут назначить БАК ,ОАК и ОАМ и уже по результатам анализов назначить УЗИ органов брюшной полости ,почек ,мочевого пузыря ,фгдс и тд

Сбалансированное питание

Обильное питье в течение дня

Обязательно соблюдать гигиену полости рта чистить зубы два раза в день, полоскать рот после приема пищи

Достаточный сон

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самые частые причины запаха изо рта :
- проблемы с зубми. Если зубы ухожены, то могут беспокоить и десны, все таки рекомендуют консультацию стоматолога
- проблема с миндалинами рекомендуют осмотр лора)
- а дальше пищевод и желудок. Тут может много быть вариантов: гастрит - самый распространённый. Так же может быть рефлюкс (заброс из желудка в пищевод)
Рекомендуют сдать общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости