Запах изо рта
Здравствуйте мальчик 15 лет,постоянно пахнет изо рта,зубки ухожены
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Запах изо рта почти всегда возникает либо при заболеваниях ЛОР органов, либо при стоматологических проблемах.
В таких случаях, обычно,рекомендуют осмотр лора и стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при неприятном запахе изо рта рекомендуется посетить стоматолога для исключения проблем в полости рта (кариес, пульпит, стоматит, гингивит и пр.) и консультация оториноларинголога (ЛОР-врач), чтобы исключить казеозные пробки, которые могут давать неприятных запах
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В описанном случае обычно рекомендуют очно посетить врача стоматолога для санации полости рта .
Зубы чистить 2 раза в день + язык .
Так же посетить очно и лор врача для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте
Галиозис (неприятный запах изо рта )
может быть по нескольким причинам :
Заболевание со стороны ЖКТ(Гастрит ,ГЭР и тд )
Заболевания со стороны лор органов (аденоидит,синусик ,тонзиллит и тд )
При нарушение метаболического обмена (сахарный диабет,со стороны почки и печени проблемы )
Питание (фаст фуды ,лук ,чеснок ,полуфабрикаты ,газировка ,чипсы ,сладости в большом количестве)
Обычно рекомендуют
Осмотр гастроэнтеролога ,лор врача
Могут назначить БАК ,ОАК и ОАМ и уже по результатам анализов назначить УЗИ органов брюшной полости ,почек ,мочевого пузыря ,фгдс и тд
Сбалансированное питание
Обильное питье в течение дня
Обязательно соблюдать гигиену полости рта чистить зубы два раза в день, полоскать рот после приема пищи
Достаточный сон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самые частые причины запаха изо рта :
- проблемы с зубми. Если зубы ухожены, то могут беспокоить и десны, все таки рекомендуют консультацию стоматолога
- проблема с миндалинами рекомендуют осмотр лора)
- а дальше пищевод и желудок. Тут может много быть вариантов: гастрит - самый распространённый. Так же может быть рефлюкс (заброс из желудка в пищевод)
Рекомендуют сдать общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости