Можно ли ходить с временной пломбой месяц
Почистили каналы, Поставили временную пломбу с лекарством, через 2 недели сказали на прием, записалась но не приняли как не было врача к которому была записана, записали ещё через неделю, спросила ничего ли не будет что дольше хожу , сказали что нет, в итоге хожу 3 недели и на прием пойти сейчас по этой записи не получается, не могу в этот день Получится только ещё через 2 недели так как записи через 2 недели только Есть ли риски? Можно ли ходить с этой пломбой месяц?
Здравствуйте,
С временной пломбой можно ходить и месяц. Но не с каждым лекарством! Но что заложено под временную пломбу? Если лекарство, то смотря какое обычно лекарство закладывают на зуб до 2-3 недель, а затем уже нужно снимать. Не помните что было заложено в зуб?
При длительном ношении может ухудшиться герметичность, проникнуть бактерии — риск воспаления или повторного заражения каналов.
Если зуб не болит и нет отёка то риск ниже. Постарайтесь попасть на прием в ближайшие дни.