Ангиовит можно принимать с сульфолазином?
Эндрокринолог назначил Ангиовит Ревматолог сульфолазин, можно их принимать вместе?. В интернете прочел , Ангиовит содержит фолиевую кислоту и применимать вместе нельзя
Непонятный артрит
42 года
Принятый ответ
Добрый день. Препараты совместимы и принимать их можно. Сульфасалазин является антагонистом фолиевой кислоты. Он может нарушать ее всасывание и метаболизм в организме, потенциально приводя к дефициту. А ангиовит, наоборот, содержит лечебную дозу фолиевой кислоты, чтобы этот дефицит предотвратить или компенсировать.
Но! В ангиовите содержится достаточно большая ( лечебная) доза фолиевой кислоты. Перед началом приема рекоменуют обычно удостовериться,что действительно имеется дефицит. А так же важно знать уровень Вит В12 в крови.