Микроальбумин

У сына (19л)сахарный диабет 1тип стаж 17лет, Микроальбумин 480, (креатинин 84,2), планируем пересдать, какие еще анализы нужно сдать чтобы полностью проверить почки?

Сахарный диабет 1 тип
19 лет

Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуется дообследование в объеме:
- общий анализ мочи
- определение альбумин-креатининового соотношения в моче
- биохимический анализ крови (мочевина, мочевая кислота, калий, натрий, общий холестерин, общий белок, альбумин, цистатин С)
- УЗИ почек

Здравствуйте ! Дополню, что при таком стаже диабета и наличии микроальбумина в анализе мочи Вам необходимо обязательно сдать анализ мочи на суточную потерю белка! Это золотой стандарт диагностики потери белка с мочой, для оценки степени тяжести повреждения почек. Также проведение УЗИ почек с допплерографией для оценки кровтока.