Анемия в чем причина и как выяснить причину
у дочери 20 лет анемия, и ферритин и железо, очень низкий показатель, периодически приходится пить таблетки для поднятия гемоглобина, в чем может быть причина? узи заключения есть перетяжки желчного пузыря, пневматоза кишечника, АСЛО высокое около 500, других заболеваний не находим.
нет
54 года
Здравствуйте!
Обычно при анемии, железодефиците в целях поиска причин рекомендуют проведение ЭГДС, сдать кал на скрытую кровь, консультацию гинеколога, УЗИ органов малого таза. При положительном результате кала на скрытую кровь реуомендуют проведение КФС.
Скажите, как питается дочь? Достаточно ли мяса в рационе?