Ребёнок съел таблетку лосек

Здравствуйте, ребёнок был один на кухне, когда я пришла на полу валялся пузырек из под Лосека и несколько таблеток на полу. Я не знаю съел он или нет таблетку. Дала выпить воды и вызвала рвоту. Что делать в такой ситуации

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы всё правильно сделали, этого достаточно будет, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.

Рекомендуется наблюдать за ребёнком в течении суток, если будет рвота, отказ от еды, вызов скорой.

По описанию ни чего не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
С условием, что уже и так промыли желудок, вызвав рвоту, думаю что ничего страшного не будет. Также, данные таблетки горькие, поэтому вряд ли ребёнок съел бы и достаточно крупные, чтобы просто проглотить
Каких случаях обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием ребёнка в течение трёх дней и увеличить питьевой режим до 30мл на кг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сделали достаточно, чтобы избежать нежелательных реакций
Нужно давать обильное питье.(30-40мл/кг)
Чтобы произошло отравление, нужно большое количество таблеток
Количество вещества скорее всего было небольшое, так что опасности это не представляет.
Наблюдаем за состоянием ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина !

Все необходимые действия выполнили
Поэтому пока показано только на наблюдение за самочувствием ребёнка, питьевой режим из расчёта 40 мл на килограмм массы тела в сутки
Как правило, страшно ничего произойти не должно

Здравствуйте !

В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.

При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.

Здравствуйте, все правильно сделано, рвоту уже вызвали часто препарата должна была с ней выйти, поэтому ничего критичного нет. Стоит чаще предлагать воду в течении дня, и наблюдать за состоянием малыша, при рвоте или жидком стуле необходим осмотр доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Юрьевна, из сорбентов дома только уголь. Дала одну таблетку, вес у него 11 кг, этого достаточно?

Из сорбентов лучше прием полисорба или энтеросгеля, да одной таблетки достаточно. В случае появления рвоты или жидкого стула то допустимо применение еще 1 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.

Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Также важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.

Лосек не вызывает серьёзных последствий даже при дозе 1-2 капсул у ребёнка, но обязательное медицинское наблюдение нужно, потому что точное количество неизвестно.

Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лилия Шамилевна, был только уголь, дала одну таблетку, так как он весит 11 кг

Да, правильно