Ребёнок не ест
Ребёнокум 2 года. Анемия. Очень низкий гемоглобин. Кушаем только молоко , на любую другую еду истерика. Раньше кушал, сильно переболел, теперь совсем ничего не кушает кроме молока. Железо прописывали , организм не воспринимает , рвота
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, а остальном ребенок развивается как обычно?
Или есть особенности в поведении ?
Был опыт кормить насильно?
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте.
Насильно пробовали , все выплёвывает, вызывает рвоту
Особенностей в развитии не наблюдаю, развит по своему возрасту
Кормить насильно ни в каких ситуациях нельзя
Это только усугубляет ситуацию
Какой уровень гемоглобина ? Есть ли анализ на руках ?
Возможно на фоне анемии у ребенка отвращение к еде
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно начались проблемы с питанием?
Пьёт обычное молоко или смесь/ грудь?
В целом как разваливается? Навыки по возрасту?
Рост и вес ребёнка какие?
Нет потери в последнее время?
Какой уровень гемоглобина?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте
Проходили сегодня педиатра и психолога, нарушений никаких кроме гемоглобина
72 сегодня дали нам результат
Ангелина Альбертовна, рост 86 , весь 18кг
Гемоглобин очень низкий, если не получается принимать железо внутрь, необходимо желать капельницы.
Анемия так же может быть причиной отсутствия аппетита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой уровень гемоглобина был по последнему анализу и какой препарат железа назначили?
Правильно понимаю, что малыш пьёт обычное молоко, а любые другие продукты не воспринимает, например творожок который также состоит из молока, биолакт?
Такие проблемы с начала прикорма?
Виктория Вячеславовна, здравствуйте
Сегодня получила результат 72
Прописывали Мальтофер , тотем , Феррум лек
Виктория Вячеславовна, правильно понимаете, даже отказ от творожка
Нет , раньше многое пробовал , кушал
Спасибо за информацию.
Нельзя исключать, что снижение аппетита связано непосредственно с понижением гемоглобина, т.к. уровень очень низкий, в таких случаях обычно рекомендуют госпитализацию в стационар, т.к. по описанию, обычными пероральными препаратами не получается восполнить должный уровень.
Т.к. без нормализации гемоглобина чаще всего невозможно нормализовать питание.
Подскажите, пожалуйста, а что участковый педиатр говорит, он не направлял на госпитализацию?
Виктория Вячеславовна, нет , дали направление на город к педиатру, но это только через неделю
Обычно в таких случаях не рекомендуют откладывать консультацию на долгий срок, обычно рекомендуют направлять на консультацию по ЦИТО, в течение 24 часов.
А самостоятельно есть возможность обратиться в детский приёмник, анализ у вас на руках?
Виктория Вячеславовна, к сожалению нет , мы живём не в городе , а та поликлиника что у нас , только дала направление
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
После перенесённой инфекции у деток такое возможно, что резко происходит отказ от еды на какое-то время. Уточните пожалуйста, как давно переболели?
Какой препарат железа принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте,а какой показатель железа? Га молочной диете у ребенка начнется не хватка почти всех микро макроэлементов и витаминов. Вам надо обязательно к психологу,гематогологу, гастроэнтерологу и возможно к неврологу